В Подольске задержали двух воров‑домушников из Москвы

08.11.2018
В Подольске задержали двух воров‑домушников из Москвы

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 ноя. Сотрудники полиции Подольска задержали двух ранее судимых жителей Москвы, подозреваемых в квартирной краже ювелирных украшений и денег на сумму более 100 тысяч рублей, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

«Сотрудники полиции УМВД России по горокругу Подольск задержали двух ранее судимых жителей города Москвы в возрасте 32 и 33 лет, подозреваемых в совершении кражи. Установлено, что злоумышленники разбили стекло и незаконно проникли в частный дом, расположенный на улице Каменная, откуда похитили ювелирные украшения и денежные средства. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали правонарушителей. В ходе обыска по месту проживания одного из фигурантов дела полицейские обнаружили и изъяли револьвер и семь патронов к нему. По результатам исследования установлено, что изъятое оружие и боеприпасы пригодны для стрельбы.

Отделом дознания УМВД возбуждены уголовные дела по статье 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и статье 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкциями указанных статей предусмотрены максимальные наказания в виде лишения свободы на срок до 2 и 10 лет соответственно.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.