В Подольске задержали подозреваемых в краже товаров из сетевого магазина

13.04.2021
В Подольске задержали подозреваемых в краже товаров из сетевого магазина

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 13 апр. В подмосковном Подольске установили группу лиц, которая похитила товары в магазине «Пятерочка» на сумму более 6,6 тыс. рублей, подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы, сообщила «РИАМО в Подольске» старший помощник прокурора Екатерина Черникова.

Группа лиц в магазине «Пятерочка» тайно похитила различный товар на сумму 6 697 рублей и скрылась. Впоследствии воришек установили. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Подольская городская прокуратура в соответствии с действующим законодательством РФ признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по признаку состава преступления, предусмотренного пунктом «А» части 2 статьи 158 УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия на установление истины по делу. Ход следствия контролируется городской прокуратурой.

В Подольске все чаще совершают кражи из сетевых магазинов. Некоторые считают, что в торговом зале магазина за их действиями никто не наблюдает, и они могут взять все, что им хочется, просто спрятав товар. В большинстве случаев таких горе-воров либо ловят сразу на выходе из магазина, либо позже устанавливают их личность благодаря камерам видеонаблюдения в помещении магазина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.