В Подольске задержали приезжих, которые похитили со склада товары на 8 млн рублей

25.01.2023

В Подольске задержали двоих приезжих, которые похитили со склада товары почти на 8 миллионов рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Подмосковью.

В полицию обратился представитель службы безопасности организации, который рассказал, что со склада в Коледино были похищены товары на несколько миллионов рублей.

По подозрению в совершении преступления задержали жителей Саратовской области в возрасте 27 и 28 лет. Выяснилось, что злоумышленники работали в организации кладовщиками, но зарегистрировались в качестве ИП и открыли магазин на платформе маркетплейса с товарами со значительно заниженной стоимостью.

Мужчины самостоятельно делали заказ своих же товаров через личный кабинет. После этого на рабочем месте они переклеивали штрих-коды с меньшими ценниками на более дорогой товар. Затем под видом покупателей они приходили в пункт выдачи заказов и получали покупки по заниженной стоимости.

Во время обыска у злоумышленников нашли один из похищенных пылесосов. Остальные товары они продали.

На мужчин завели уголовное дело, сейчас они под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.