В Подольске заключили под стражу мужчину, обвиняемого в убийстве

12.11.2018
В Подольске заключили под стражу мужчину, обвиняемого в убийстве

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 ноя. В микрорайоне Красная Горка в Подольске нашли труп мужчины, обвиняемого в преступлении заключили под стражу, ему грозит до 15 лет тюрьмы, сообщил «РИАМО в Подольске» помощник городского прокурора Олег Байниязов.

В доме №26 на Гаражном проезде в Подольске нашли труп мужчины с признаками насильственной смерти и закрытой черепно-мозговой травмой. Следственный отдел по городскому округу Подольск ГСУ СК России по Московской области 31 октября возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», по факту обнаружения.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий в тот же день (31 октября - ред.) по подозрению в совершении преступления был задержан подозреваемый, которому предъявлено обвинение в совершении насильственного преступления. Он признал свою вину полностью и подробно рассказал об обстоятельствах содеянного. Подольским городским судом с учетом мнения городской прокуратуры 1 ноября ходатайство следователя было удовлетворено и обвиняемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу», – сказал Байниязов.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление обстоятельств, причин и условий совершенного преступления, а также установления дополнительных свидетелей преступления.

Подольская городская прокуратура контролирует ход и результаты расследования уголовного дела по факту совершения особо тяжкого преступления против жизни и здоровья человека.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.