В поселке Подольска начали кронирование деревьев возле детской площадки

05.09.2018
В поселке Подольска начали кронирование деревьев возле детской площадки

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 сен. В поселке Александровка подмосковного Подольска по просьбе жителей начали работы по опиловке и кронированию деревьев вблизи детской игровой площадки на улице Зеленая, сообщается на интернет-портале «Добродел».

Жительница Подольска написала на портал обращение, в котором отметила, что деревья возле детской и спортивной площадок в поселке Александровка в Подольске недостаточно обрезаны. Специалисты территориального отдела «Стрелковский» отметили, что просьбы обрезать деревья поступали регулярно, и провели обследование.

«Деревья являются зелеными насаждениями, их нельзя считать аварийными. Они не угрожают безопасности жителей и не подлежат вырубке. Администрация Подольска выдала разрешительную документацию для опиловки или кронирования деревьев вблизи детской игровой площадки на улице Зеленая в поселке Александровка», – говорится в сообщении.

В августе подрядная организация частично провела работы по муниципальному контракту. Весь объем работ по опиловке деревьев проведут до 20 декабря 2018 года.

В соответствии с законом о благоустройстве Московской области, вырубка деревьев и кустарников, в том числе сухостойных и больных, производится только на основании разрешения, выдаваемого в установленном порядке. Разрешение на вырубку деревьев в муниципальных образованиях, или порубочный билет, выдается администрацией городского округа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.