В поселке Радиоцентра «Романцево» Подольска откроют новый антиковидный центр

22.10.2020
В поселке Радиоцентра «Романцево» Подольска откроют новый антиковидный центр

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 22 окт. В подмосковном Подольске в поселке Радиоцентра «Романцево» в начале ноября откроется инфекционный центр для пациентов с коронавирусной инфекцией, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«В начале ноября на базе лечебного корпуса в поселке Радиоцентра «Романцево» городского округа Подольск откроется инфекционный центр. В нем будет 132 койко-места для пациентов с коронавирусной инфекцией, в том числе 12 в отделении реанимации», - сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Также в поселке МИС в ФОКе «Ирида» откроют ковид-госпиталь на 200 коек, из них 18 реанимационных. Запуск планируют 25 октября.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- 115 тысяч чек‑инов зарегистрировали в ночных заведениях Москвы с начала недели. Шесть заразившихся коронавирусом контактировали с 343 посетителями заведений.

- Дети в Москве заражают членов семьи коронавирусом в 1,5 раза чаще, чем взрослые. Малолетние частно бессимптомно переносят коронавирус или болеют им в легкой форме.

- Диабет и повышенное давление удваивают риск заражения Covid‑19. Людям с этими заболеваниями нужно относиться к мерам безопасности особенно внимательно.

- Соцработники доставили москвичам на самоизоляции свыше 25 тонн продуктов. Больше всего продуктов доставили тем, кто живет на севере города.

- Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заразился Covid‑19. Он должен соблюдать режим самоизоляции.

- Свыше 46 тысяч жителей столицы получили штрафы за то, что находились в общественных местах без маски или перчаток. Не все жители Москвы соблюдают необходимые требования при нахождении в общественных местах – не используют средства индивидуальной защиты.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- В Госдуме предложили раздавать россиянам бесплатные маски. Парламентарии предположили, что люди не носят маски, так как не хотят платить за них деньги.

- За сутки в России зарегистрировали 17 340 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 472 больных. В Москве- 5 478.

- Директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора, академик РАН Арег Тотолян опроверг предположение о том, что школьники являются активными разносчиками коронавируса.

- Российские врачи будут получать федеральные доплаты за борьбу с коронавирусом весь 2021 год. Деньги будут начислять Минтруд и Минздрав.

- За минувшие сутки в Москве умерло 62 пациента с коронавирусом. Всего с начала пандемии в Москве скончалось 6249 пациентов с коронавирусом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.