В Саду камней памяти и славы в Подольске приступили к размостке дорожек

21.11.2019
В Саду камней памяти и славы в Подольске приступили к размостке дорожек

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 21 ноя. В Саду камней памяти и славы в микрорайоне Кузнечики городского округа Подольск начали делать размостку тротуарной дорожки, сообщается в группе «МУП ДЕЗ-Г-Подольск» в соцсети «Вконтакте». 

Возле дома №11 на улице Генерала Смирнова начался второй этап строительства Сада камней памяти и славы. Открыть его планируют к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«За последние несколько дней переместили малые архитектурные формы, деревья и кусты, начали делать размоcтку тротуарной дорожки. Ранее в сад завезли девять камней из городов-героев России (Севастополя, Керчи, Тулы, Смоленска, Новороссийска, Мурманска, Сталинграда, Ленинграда, Москвы – ред.)», – говорится в сообщении. 

Идея создания Сада принадлежит председателю многоквартирного дома Виктору Макарову, его начинание поддержали многие неравнодушные граждане, они также принимают участие в благоустройстве. Помогает администрация Подольска, сотрудники управляющей организации МУП «ДЕЗ». Помощь в поиске и транспортировке камней оказывает руководство регионов. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.