В семи школах Подольска появилась новая мебель

28.08.2018
В семи школах Подольска появилась новая мебель

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 28 авг. В подмосковном Подольске закупили новую мебель для семи школ и учебники для девяти образовательных заведений на 80 миллионов рублей, дотации поступили из-за большого количества учащихся в этом году, сообщила председатель комитета по образованию администрации муниципалитета Надежда Фролова.

Ранее горожане размещали на портале «Добродел» обращения, в которых указывали властям на отсутствие современной мебели в общеобразовательных учреждениях. Местная жительница рассказала, что в одной из школ Подольска учащимся приходилось заниматься в классе со старыми партами.

«Общеобразовательные учреждения горокруга Подольск ежегодно получают средства на укрепление материально-технической базы, в том числе и на приобретение мебели. Кроме того, дополнительно в связи с увеличением контингента обучающихся и в соответствии с заявками директоров школ к 1 сентября 2018 года будет поставлена мебель в гимназию имени Подольских курсантов, школы №№1, 11, 13, 17, 34, 35», – сказала Фролова.

По ее словам, к новому учебному году образовательные заведения городского округа приобрели учебники более чем на 80 миллионов рублей. Лицей №1, школы №№11, 13, 17, 22, 30, 31, 33, 3 получили дополнительные средства на приобретение учебников в связи с увеличением контингента учащихся. 

Портал «Добродел» был запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.