В сквере имени Пушкина Подольска в среду отпразднуют день рождения поэта

06.06.2018
В сквере имени Пушкина Подольска в среду отпразднуют день рождения поэта

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 6 июн. В подмосковном Подольске в среду день рождения великого поэта Александра Пушкина отпразднуют в 16:00 в одноименном сквере, где будут читать стихи, поэмы и петь романсы, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.  

В России 6 июня празднуют День русского языка, приуроченный ко дню рождения поэта Александра Пушкина, в этом году отмечается 219-я годовщина со дня его рождения. В Подольске главной площадкой праздника в среду станет сквер имени Пушкина на улице Кирова. Утром комитет по образованию администрации округа провел в сквере торжественную линейку, посвященную памяти поэта. В мероприятия приняли участие ребята из детских оздоровительных лагерей, которые открылись с 1 июня на базе образовательных учреждений. Дети возложили цветы к памятнику поэта и прочитали его стихи.

«В 16:00 в сквере соберутся представители молодежных и общественных организаций, жители, почитатели творчества поэта. Праздник «Встречаемся у Пушкина» откроет президент Подольского отделения международного Пушкинского общества Галина Сеничева. Будут звучать стихи, поэмы, романсы на стихи поэта в исполнении воспитанников творческих студий горокруга, солистов учреждений культуры Подольска. Запланирован показ отрывков из спектаклей по произведениям Пушкина», - говорится в сообщении.

Тематические мероприятия проходят в учреждениях культуры и Централизованной библиотечной системы Подольска. В доме культуры «Плещеево» провели поэтический утренник «Читаем Пушкина», в библиотеке поселка Быково пройдет поэтический ринг для школьников «Я в гости к Пушкину спешу», в детской библиотеке №10 на улице Литейная ребятам покажут видеопрезентацию о жизни и творчестве поэта. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.