В Славянском кремле Подольска проведут праздник Водокрес 6 января

03.01.2019
В Славянском кремле Подольска проведут праздник Водокрес 6 января

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 3 янв. Культурно-просветительский центр «Ярга» проведет в Славянском кремле в деревне Валищево подмосковного Подольска славянский праздник Водокрес 6 января, сообщается в группе «Ярга» в соцсети «ВКонтакте». 

«В Славянском кремле Виталия Сундакова 6 января отпразднуют Водокрес. Вход будет открыт с 12:00, тогда же заработает ярмарка с чаем и пирогами, само празднование - в 14:00, затем обряд в храме. Завершится все праздничным радением, или обливанием колодезной водой. Участникам радений нужно взять с собой тапочки, полотенца, сменное белье, теплые вещи», - говорится в сообщении.  

Вход на территорию платный, организационный взнос составляет 500 рублей со взрослых, 200 рублей с детей от семи до 14 лет, младшие дети бесплатно. Автостоянка неохраняемая, количество мест ограничено. Порядок на территории кремля обеспечит сводная дружина «Ярга» и казачий отряд «В.Е.П.Р.Ъ».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.