В трех школах Подольска будут работать теплицы в новом учебном году

31.08.2018
В трех школах Подольска будут работать теплицы в новом учебном году

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 31 авг. В трех школах подмосковного Подольска работают теплицы, которые используют дети для практических работ, сообщила в интервью «РИАМО в Подольске» председатель комитета по образованию администрации горокруга Надежда Фролова.

«С 2017 года на территории школы №29 функционирует теплица, которая выполняет роль и экспериментальной лаборатории, и производственного аграрного и животноводческого комплекса. Также установлены и функционируют теплицы в МОУ СОШ №34 и МБОУ СОШ №30», – сказала Фролова.

По ее словам, вариантов использования теплиц множество. Это и создание фитоогорода, где школьники будут выращивать не помидоры и огурцы, а лечебные травы. Это и возможность заняться фито дизайном, что особенно актуально для школ-новостроек, где есть достаточно большие земельные участки.

Полную версию интервью читайте здесь>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.