В Троицком соборе Подольска обновили ковчег с мощами святых

31.12.2018
В Троицком соборе Подольска обновили ковчег с мощами святых

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 31 дек. В Троицком соборе Подольска обновили ковчег с мощами святых для постоянного поклонения и сделали брошюру, в которой рассказывается о житиях этих святых, сообщается в группе «Троицкий собор г. Подольск» в соцсети «ВКонтакте». 

«В Троицком соборе 29 декабря за всенощным бдением Недели праотец клиром духовенства Троицкого собора было совершено торжественное изнесение обновленного ковчега с мощами святых для постоянного поклонения. В этом ковчеге помещено 116 частиц святых угодников Божиих, 76 из них являются наследием приснопамятного Архиепископа Мелхиседека, неоднократно совершавшего по благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия богослужения в Троицком соборе, во время своего пребывания на покое (Его день Ангела в Неделю Праотец)», - говорится в сообщении.

На крышку ковчега нанесли иконописные изображения святых, чьи нетленные останки там находятся. Также в соборе сделали брошюру с житиями святых, частицы мощей которых находятся в Троицком соборе. Эту книгу можно найти за свечным ящиком. Ковчег будет находиться, как и ранее, в приделе Петра и Павла, а в дни памяти святых будет ставиться как аналойная икона.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.