В усадьбе «Ивановское» Подольска завершились съемки фильма «Ильинский рубеж»

23.11.2018
В усадьбе «Ивановское» Подольска завершились съемки фильма «Ильинский рубеж»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 ноя. В усадьбе «Ивановское» подмосковного Подольска завершились съемки фильма «Ильинский рубеж», некоторые сцены снимались на выставке «Коммунальная история усадьбы», сообщается в группе «Усадьба Ивановское. Музей профобразования» в соцсети «ВКонтакте».

В усадьбе «Ивановское» второй год работает выставка, которая представляет собой реконструкцию коммунальных жилых комнат в усадьбе ХХ века. Благодаря большому собранию предметов того времени, предоставленных Клубом любителей старинных автомобилей «Ретромобиль», Федеральным музеем профессионального образования, частными коллекционерами и музеями города, на ней удалось воссоздать несколько жилых комнат и разместить в них обширный фотографический материал.

«В этом году (2018 году – ред.) в усадьбе «Ивановское» проходили съемки художественного фильма «Ильинский рубеж». Эта тема вызвала широкий резонанс у общественности города и не только. Одна из сцен кинофильма – прощание с курсантом Алешкиным – снималась на выставке «Коммунальная история усадьбы». Сцена сильная, эмоциональная, интересная еще и тем, что в усадьбе, как показали исследования, действительно проживали курсанты Подольского пехотного училища», - говорится в сообщении.

В доме №14 усадьбы, бывшей конюшне, проживала семья Воробьевых. Николай (1913 года рождения) и Иван (1923 года рождения) Воробьевы участвовали в известном сражении при Малоярославце в октябре 1941 года, Николай погиб, Алексей потом прошел всю войну и получил множество наград.

«Выставочное пространство сильно изменилось благодаря творческому коллективу киностудии «Военфильм». Сейчас мы создаем новую концепцию выставки, вновь размещаем все фото и вещественные материалы, завершаем общую картину, а также готовим уже ставшую традиционной на данной выставке театрализованную экскурсионную программу. Ждем всех желающих на открытии новой выставки «Коммунальная история усадьбы» уже в новом 2019 году», – говорится в сообщении.

Сотрудники музея продолжают проводить работу по поиску людей, проживавших в усадьбе в ХХ веке, и изучению их судеб. И просят всех, чьи семьи проживали в усадьбе, откликнуться. Телефон для связи: 8(926)234-98-34.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.