В усадьбе Подольска 28 ноября откроют выставку костюмов и предметов народного быта славян

24.11.2018
В усадьбе Подольска 28 ноября откроют выставку костюмов и предметов народного быта славян

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 24 ноя. В подмосковном Подольске 28 ноября пройдет юбилейная выставка Центра традиционной русской культуры Южного Подмосковья «Истоки», на ней покажут коллекцию костюмов и предметов народного быта славян, сообщается в группе «Истоки» в соцсети «ВКонтакте».

Мероприятие проходит в рамках празднования юбилейного года Центра традиционной русской культуры Южного Подмосковья.

«Открытие выставки аутентичной культуры и современного декоративно-прикладного искусства «Мои истоки» состоится в усадьбе «Ивановское» в Подольске 28 ноября в 15:00. Экспозиция познакомит посетителей с бытом русского народа и многолетней творческой работой Центра», - говорится в сообщении.

Выставка «Мои истоки» является итогом творческого 40-летия Центра «Истоки», на ней собрана уникальная коллекция костюмов и предметов народного быта Подмосковья и Тульской области. Также в нее войдут изделия народных художественных промыслов и ремесленных мастеров, в том числе собранные в экспедициях.

Посетители выставки на примере этнографических экспонатов получат целостное представление о среде, в которой жили и творили славяне, вернуться к своим истокам. Также выставка расскажет о том, как живет Центр «Истоки», сохраняет и возрождает традиции родного края.

Выставка будет работать с 28 ноября по 17 декабря и с 5 января по 28 февраля ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 17:00. Возможен самостоятельный просмотр или заказ экскурсий предварительно по телефонам: 8(925)040-42-59, 8(926)555-26-58.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.