Вендинговые аппараты по продаже масок установили на 11 автовокзалах Подмосковья

26.05.2020
Вендинговые аппараты по продаже масок установили на 11 автовокзалах Подмосковья

РИАМО - 26 мая. В Подмосковье на 11 автовокзалах установили вендинговые автоматы по продаже средств индивидуальной защиты, где пассажиры могут купить одноразовую маску за 29 рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В этих аппаратах скоро появятся антисептик и защитные перчатки.

«Автоматы размещены в залах ожидания на объектах транспортной инфраструктуры в Подольске, Чехове, Ногинске, Дмитрове, Солнечногорске и других городах Московской области. Все аппараты принадлежат вендинговому оператору, который арендует у предприятия помещения», - говорится в сообщении.

Также защитные маски жители и гости Подмосковья могут купить в билетных кассах 39 автовокзалов «Мострансавто» и у водителей автобусов. Произвести оплату можно картой «Стрелка», бесконтактной банковской картой или гаджетом.

Подмосковные пассажиры купили около 8 тысяч одноразовых медицинских масок с начала масочного режима. С 12 мая жители региона обязаны носить защитные маски или респираторы в автобусах предприятия.

Каждый день на автовокзалах «Мострансавто» проходит комплексная дезинфекция. Специалисты проводят влажную уборку помещений с применением специальных обеззараживающих средств несколько раз в день. Обрабатываются все поверхности, с которыми могут соприкасаться пассажиры.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- Собянин объявил о новом этапе снятия ограничений в Москве с 16 июня. Со вторника, 16 июня, на территории города могут открыться веранды ресторанов и кафе.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- За сутки в России зарегистрировали 8 246  случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 689 новых случаев. В Москве - 1359.

- В Москве вылечились после Covid-2019 еще 1549 пациентов. Все они прошли лечение от инфекции.

- Еще 849 человек вылечились в Подмосковье после коронавируса. Всего в регионе выздоровели от инфекции 17 422 человека.

- 53 пациента с коронавирусом скончались в Москве за сутки. За весь период эпидемии умер 3 334 человек с Covid-19.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.