Власти Подольска ищут застройщиков для завершения строительства проблемных объектов

16.06.2018
Власти Подольска ищут застройщиков для завершения строительства проблемных объектов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 июн. В подмосковном Подольске комитет по строительству и архитектуре администрации горокруга ищет инвесторов-застройщиков для завершения строительства проблемных объектов, в том числе в поселке Быково, говорится в сообщении комитета по строительству и архитектуре администрации Подольска. 

«Комитет по строительству и архитектуре администрации городского округа проводит работу с инвесторами-застройщиками, занимающимися строительной деятельностью на территории Подольска. Собирает информацию о возможности финансирования или участия в строительно-монтажных работах на проблемных строительных объектах, в том числе в поселке Быково на улицах Спортивная и Московская», - говорится в сообщении. 

По договору о развитии застроенной территории поселка Быково, инвестор-застройщик ЗАО «Подольский ДСК» ввел в эксплуатацию многоквартирные жилые дома №№8 и 10 на улице Академическая. Построил дома №№ 1, 2, 3, 4, 6 на улице Спортивная, готовность которых составляет 100%. Дом №7 на улице Московская законсервирован с 8 февраля 2016 года. Решением Арбитражного суда Московской области 30 января 2018 года ЗАО «ПДСК» признали банкротом, ввели процедуру конкурсного производства. Дома на улицах Московская, №7 и Спортивная, №№1, 2, 3, 4, 6, признаны проблемными объектами.

Администрация горокруга проводит претензионную работу по неисполнению ЗАО «ПДСК» взятых на себя обязательств в рамках договора, срок действия которого продлен до 30 июня 2018 года. После окончания действия договора администрация Подольска примет решение о проведении аукциона на право заключения договора о развитии застроенной территории с правом предоставления компенсационного участка новому инвестору-застройщику для завершения строительства и ввода в эксплуатацию проблемных объектов строительства.

Для ввода в эксплуатацию проблемных объектов привлеченная ЗАО «ПДСК» подрядная организация выполняла работы по завершению строительства жилых домой №№1, 2, 3, 4, 6 на улице Спортивная в поселке Быково.

В том числе по благоустройству территории: заасфальтировали дорожки и проезжую часть, установили малые архитектурные формы на детской площадке, обустроили места общего пользования, создали диспетчерскую лифтового оборудования, закупили газовые приборы учета и установили их в квартирах, сформировали сметную документацию на выполнение работ по обустройству кровли в жилых домах, благоустроили придомовую территорию.  

Чтобы завершить строительство и ввести в эксплуатацию многоквартирные жилые дома на улицах Московская и Спортивная в поселке Быково разработали новую градостроительную концепцию застройки части территории. Концепция на протяжении 2017-2018 годов неоднократно проходила согласование в Главном управлении архитектуры и градостроительства Московской области. Инвестор-застройщик работает над устранением полученных в ходе согласования замечаний.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.