Власти Подольска проверят законность строительства МКД на территории жилищных кооперативов

11.09.2018
Власти Подольска проверят законность строительства МКД на территории жилищных кооперативов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 11 сен. Администрация подмосковного Подольска направила обращения о проведении прокурорской проверки по факту незаконного строительства многоквартирного жилья производственными кооперативами, говорится в сообщении комитета по строительству и архитектуре администрации муниципалитета. 

На территории бывшего пионерского лагеря «Кузнечики», расположенного на территории Подольска, созданы жилищно-строительные производственные кооперативы: «Кузнечики», «Красивый дом», «Бородино», «Бородино-2», «Бородино-3», «Бородино-4», «СтройЭлит», «Подольский», «Новый дом», «Кузнечики», «Европа» и другие. Застройка данной территории жилыми домами осуществляется хаотично, с нарушением строительных и пожарных норм.

«В связи с многочисленные обращения жителей о неправомерных действиях руководителей жилищно-строительных производственных кооперативов, нарушающих права граждан, проживающих на указанной территории, администрацией Подольска направлены обращения о проведении проверки и принятия мер прокурорского реагирования по отношению к застройщикам по факту незаконного строительства МКД», – отмечается в сообщении.

Согласно утвержденным правилам землепользования и застройки территории части территории городского округа, земельные участки находятся в зоне О-4 – «Объекты отдыха и туризма».

В настоящее время на территории бывшего детского лагеря продолжают реализацию объектов самовольного строительства и незаконное строительство МКД с нарушением градостроительного законодательства.

Руководителей данных организаций предупредили о недопустимости самовольного строительства. Им дали разъяснения о необходимости разработки проекта планировки и межевания территории, а также решения вопроса перевода земель из одной категории в другую. Однако застройщики не исполнили указанные требования.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.