Власти Подольска разъяснили руководству сетевого магазина правила ношения средств защиты

27.05.2020
Власти Подольска разъяснили руководству сетевого магазина правила ношения средств защиты

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 27 мая. В подмосковном Подольске представители администрации Подольска провели разъяснительную беседу с директором магазина «Спар» о соблюдении правил по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции и ношении средств индивидуальной защиты (СИЗ) после жалобы местного жителя, сообщается на интернет-портале «Добродел». 

Житель Подольска пожаловался на интернет-портале, что в магазине «Спар», который находится в микрорайоне Климовск на улице Заводская, 20, ему регулярно приходится сталкиваться с безответственными покупателями без масок, не соблюдающими дистанцию, пренебрегающими установленными правилами поведения в местах массового скопления людей в период повышенной готовности. Он отметил, что персонал магазина не следит за соблюдением правил. 

«Сотрудники управления потребительского рынка администрации Подольска провели мониторинг по по обращению жителя о несоблюдении покупателями обязательного ношения СИЗ в магазине «Спар». Информацию, изложенную в обращении, довели до директора магазина «Спар» и провели разъяснительную беседу о соблюдении правил по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Московской области» - сказал заместитель главы администрации Подольска Евгений Соловьев. 

По его словам, руководитель торгового объекта провел дополнительный инструктаж с персоналом о контроле покупателей на наличие средств защиты. Администрация торгового объекта приняла меры, в зале и у касс разместили разметку и объявления о соблюдении безопасного расстояния покупателей, кассы работают на удаленном расстоянии друг от друга, продавцы и кассиры носят маски и перчатки.

На основании методических рекомендаций Минпромторга России, представителей организаций торговли не привлекают к ответственности за нарушение посетителями объектов торговли режима обязательного ношения СИЗ в случае, если там приняты меры по недопущению нарушения. В том числе посетителю рекомендовано использовать СИЗ, для пересечения нарушения могут вызвать представителей правоохранительных органов, не осуществлять отпуск товара на кассе нарушителю.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Рассказываем в чате, как работают тесты на антитела к COVID-19 и есть ли у переболевших стойкий иммунитет к новой инфекции.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Столичный наземный транспорт стали дезинфицировать на всех конечных станциях маршрутов. Четыре – шесть раз в день будет проводиться обработка наземного транспорта на конечных станциях.

- Власти Москвы пояснили правила прогулок в городе с 1 июня. При прогулках в Москве необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию, но при этом использовать перчатки не обязательно.

- Почти четверть россиян считают пандемию Covid‑19 выдумкой.

- За сутки в России зарегистрировали 8 371 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 774 заболевших. В Москве - 2 054.

- За сутки в Московской области вылечили после коронавирусной инфекции 403 пациента, за все время пандемии в регионе вылечили 6843 человека.

- Еще почти 3,8 тыс жителей Москвы выписались после лечения от коронавируса. Всего число людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось до 71251 в столице.

- Проездные в Москве продлят тем, кто во время самоизоляции совершил не более 22 поездок.

- В столице за сутки скончался 71 пациент с выявленным коронавирусом, всего за период пандемии число умерших в столице достигло 2254.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.