Власти Подольска уточнили количество проживающих в СНТ округа в период самоизоляции

02.04.2020
Власти Подольска уточнили количество проживающих в СНТ округа в период самоизоляции

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 апр. Власти подмосковного Подольска выяснили количество постоянно проживающих и приехавших на самоизоляцию в СНТ и дачные кооперативы округа, взяли на учет людей старшего поколения, сообщается на сайте администрации муниципалитета. 

Замглавы администрации Подольска по развитию территорий Сергей Иванов сообщил об организации работы с населением в СНТ и дачных кооперативах в период режима повышенной готовности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Он отметил, что на территории городского округа находится больше 220 садовых товариществ и дачно-строительных кооперативов.

«Организовано взаимодействие с председателями садовых товариществ и дачно-строительных кооперативов. Уточнили количество постоянно проживающих, а также тех, кто приехал на период нерабочей недели. Мы полагаем, что они здоровы и находятся на режиме самоизоляции. Взяли на учет людей старшего поколения для того, чтобы при необходимости оказать им помощь и содействие, например, в приобретении продуктов и предметов личной гигиены», - сказал Иванов.

Он добавил, что для быстрой связи работает единый чат, в котором старосты сельских поселений, главы территориальных отделов и управлений делятся оперативной информацией, в том числе получаемой от жителей. Все запросы и пожелания рассматривают, принимают решения, на обозначаемые проблемы реагируют оперативно.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.