Водителей Подольска проверят на соблюдение правил проезда пешеходных переходов в августе

01.08.2018
Водителей Подольска проверят на соблюдение правил проезда пешеходных переходов в августе

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 1 авг. Сотрудники ГИБДД Подольска проверят водителей городского округа на соблюдение правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов до 13 августа, сообщается в официальной группе «Подольск за безопасность на дорогах» в соцсети «ВКонтакте».

«С целью усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск до 13 августа 2018 сотрудники Госавтоинспекции проводят комплексное профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»», – говорится в сообщении.

При подъезде к пешеходному переходу водителю необходимо снизить скорость. Если впереди идущий автомобиль замедлил движение или остановился перед пешеходным переходом, водитель имеет право ехать дальше, убедившись, что на дороге нет пешеходов.

«Пешеходы также обязаны помнить о дополнительных мерах предосторожности при переходе проезжей части и не игнорировать правила перехода дороги. В частности, в темное время суток необходимо прикрепить световозвращающие элементы к верхней одежде», – уточняется в материале.

За нарушение правил дорожного движения пешеходам грозит штраф в размере 500 рублей, водителям грозит штраф в размере 1,5 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.