Волонтеры отвечают на вопросы жителей Подольска в пунктах вакцинации от Сovid‑19 в ТЦ

01.03.2021
Волонтеры отвечают на вопросы жителей Подольска в пунктах вакцинации от Сovid‑19 в ТЦ

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 1 мар. Волонтеры Подольска проинформировали горожан о вакцинации от коронавируса в двух торговых центрах округа на прошедших выходных, сообщается в группе «Комитет по делам молодежи г.о. Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

В Подольске продолжают работать мобильные пункты вакцинации от Сovid-19. На протяжении трех недель в мобильном пункте ТЦ «Глобус» врачам помогают волонтеры и сотрудники молодежного центра «Вектор». В частности, они помогают горожанам сориентироваться на месте, отвечают на вопросы и поддерживают врачей.

«В прошедшие выходные (27 и 28 марта - ред.) в ТЦ «Капитолий» и ТЦ «Глобус» волонтеры округа, молодогвардейцы и сотрудники учреждений молодежной политики информировали жителей о возможностях и местах вакцинации от коронавируса. Добровольцы осуществляют раздачу информационных листовок и отвечают на вопросы граждан о вакцинации», - говорится в сообщении.

- В России испытывают уникальный препарат от коронавируса «Мир‑19». Препарат будет поражать вирус и предотвращать его самые тяжелые формы.

- Новые места для вакцинации от Covid‑19 могут появиться в Подмосковье. Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 214 590 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 

- Подмосковье находится в «зеленой» зоне по заболеваемости Covid‑19. Вакцинация дает видимый результат.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- За сутки в России зарегистрировали 11 571 случай коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 629 больных. В Москве - 2097.

- Менее 10% людей во всем мире имеют антитела к коронавирусу. Единственным выходом предотвратить болезнь и обезопасить себя является массовая вакцинация.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.