Волонтеры Подольска отправили посылку с теплой одеждой беженцам в Воронежскую область

29.09.2020
Волонтеры Подольска отправили посылку с теплой одеждой беженцам в Воронежскую область

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 29 сен. Волонтеры подмосковного Подольска отправили посылку с теплой одеждой беженцам из Донбасса в Воронежскую область, сообщается в группе «Волонтерское движение «Милосердие – Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

Весной волонтеры движения «Милосердие – Подольск» помогали семье Кучеренко – беженцев из Донбасса. Нина и Руслан долго скитались в Подольске по добрым людям и съемным квартирам. С большим трудом им удалось добиться российских документов и гражданства. Единственный источник средств – пособие по инвалидности Руслана.

«Наконец у семьи появилась возможность получить временную прописку в Воронежской области. Недавно узнали, что им приходится непросто на новом месте. Теперь, к счастью, есть две пенсии, но съемная квартира стоит немалых денег. Еще и приютили у себя родственницу, приехавшую из Донбасса. А работу пока найти не получается. От волонтерского движения им были направлены в Воронежскую область денежный перевод и две посылки с теплой одеждой и обувью», – говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.