Волонтеры Подольска провели киновечер в доме‑интернате для инвалидов

21.07.2019
Волонтеры Подольска провели киновечер в доме‑интернате для инвалидов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 21 июл. В Подольске волонтеры движения «Милосердие-Подольск» показали документальный фильм о Сергии Радонежском в доме-интернате для инвалидов, сообщается в группе «Волонтерское движение «МИЛОСЕРДИЕ – ПОДОЛЬСК» в соцсети «ВКонтакте».

На днях в колясочном отделении Климовского дома-интерната для престарелых и инвалидов состоялась очередная встреча в киноклубе при совместном участии и организации волонтерского движения «Милосердие-Подольск» и прихожан Благовещенского храма деревни Матвеевское.

«Более 15 участников собрались в этот раз для просмотра документального фильма о преподобном Сергии Радонежском. По окончании просмотра обсудили роль преподобного в истории земли русской, его благодатную помощь и духовное заступничество за всех, кто к нему прибегает и по сей день. Также в заключение посмотрели еще одну серию из полюбившейся всем рубрики «Притчи» об осуждении, поговорили о том, как трудно преодолевается этот недуг, и как важна борьба с ним», - говорится в сообщении.

Проживающие колясочного отделения попросили волонтеров подготовить фильм и рассказ о преподобном Серафиме Саровском к следующей встрече в киноклубе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.