Волонтеры Подольска рассказали воспитанникам школы‑интерната о правилах дорожного движения

05.09.2018
Волонтеры Подольска рассказали воспитанникам школы‑интерната о правилах дорожного движения

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 сен. В среду волонтеры Дома культуры «ЗиО» подмосковного Подольска напомнили правила дорожного движения (ПДД) воспитанникам школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), сообщила сотрудница учреждения Любовь Прошкина на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Международный день благотворительности отмечается 5 сентября во многих странах мира. Подольск присоединяется к международному празднованию. Сегодня (5 сентября – ред.) волонтеры клубного формирования «Счастливое детство» Дома культуры «ЗиО» отправились на встречу в школу-интернат для детей с ОВЗ», – говорится в сообщении.

В рамках мероприятия ребятам напомнили о правилах дорожного движения и вручили сладкие угощения. Также дети попрактиковались в аккуратном вождении игрушечного автомобиля и приняли участие в играх и эстафете.

В завершение встречи состоялся мастер-класс по изготовлению памятки-закладки «Веселый светофорчик».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.