Волонтеры Подольска с 5 августа смогут отстраивать декорации для фильма «Ильинский рубеж»

02.08.2018
Волонтеры Подольска с 5 августа смогут отстраивать декорации для фильма «Ильинский рубеж»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 2 авг. Жителей подмосковного Подольска приглашают в качестве волонтеров на строительство декораций для съемок фильма «Ильинский рубеж» о подвиге подольских курсантов, сообщается в группе «Кинопроект» Ильинский рубеж» в соцсети «ВКонтакте».

«Уважаемые жители Калужской, Московской, Тульской и Смоленской областей! Начиная с 5 августа 2018 года приглашаем вас принять участие в благотворительных работах на строительстве декораций для художественного фильма «Ильинский рубеж» о подвиге подольских курсантов. Очень нужна ваша помощь для завершения работ в срок. Волонтеры нужны для плотницких и земляных работ, посадки кустов, травы, уборки дворов», – говорится в сообщении.

Работы можно выполнять в выходные дни в любое время с 9:00 до 17:00. С собой добровольцы должны взять рабочую одежду, перчатки, головные уборы, еду и питьевую воду. Инструмент выдается на месте после инструктажа по технике безопасности. Наличие профессиональных удостоверений не требуется.

Декорации расположены на юго-западной окраине города Медынь Калужской области на территории учебного аэродрома ДОСААФ. Координаты GPS: 54.949761, 35.854420. Проезд до киногородка осуществляется на своем автомобиле. Скачать и распечатать цветной или черно-белый «Пропуск волонтера», который необходимо разместить на лобовом стекле автомобиля в правом нижнем углу, можно на сайте: http://рубеж1941.рф/.

Картина создается студией «Военфильм» во главе с заслуженным артистом РФ Игорем Угольниковым, который спродюсировал такие известные киноленты, как «Брестская крепость» и «Батальон».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.