Вопрос со срочным ремонтом ДК имени 1‑го Мая в Подольске решит Миноблкультуры

27.10.2020
Вопрос со срочным ремонтом ДК имени 1‑го Мая в Подольске решит Миноблкультуры

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 27 окт. Дом культуры имени 1-го Мая в микрорайоне Климовск подмосковного Подольска требует срочного ремонта, этот вопрос будут решать на уровне министерства культуры Московской области, сообщил депутат Мособлдумы Павел Максимович.

Дом культуры имени 1-го Мая в микрорайоне Климовск является объектом культурного наследия. Здание, построенное в 1938 году, и в настоящее время сохраняет свою архитектурную ценность и привлекательность, но требует капитального ремонта. По данному вопросу ранее была составлена проектная документация, которая внесена в программу капитального ремонта на 2020-2021 годы, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы в бюджет Московской области.

«Совместно с первым заместителем главы администрации Виктором Чубом провели дополнительное обследование Дома культуры и убедились в необходимости срочного ремонта. На данном этапе достигнута договоренность с министерством культуры Московской области, и запланирована встреча с министром культуры региона по данному вопросу», - написал Максимович на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Ранее по распоряжению главы Подольска Николая Пестова благоустроили территорию возле ДК. Установили 115 дорожных бортовых камней, уложили 800 квадратных метров нового асфальтового покрытия.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.