Воробьев: более семидесяти семей Рузы получат ключи от новых квартир в апреле

21.03.2023

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил новостройку в ЖК «Северное сияние», которую возвели в Рузе для переселенцев из аварийного жилья. Туда переедут 76 семей, еще 31 человек получат ключи от квартир в ЖК «Дружный».

По его словам, сейчас в регионе реализуется очередной этап расселения жителей в рамках госпрограммы. В числе переселенцев оказались Сергей и Екатерина Минские. Сегодня они вместе с главой региона осмотрели новую квартиру. По их словам, реальность превзошла их ожидания.

Разрешение на ввод МКД в эксплуатацию получено 9 марта. Сейчас застройщик осуществляет социальный ремонт, чтобы люди могли заехать и сразу праздновать новоселье. Получение ключей от новой квартиры с нетерпением ждут и семья Татьяны Георгиевской из села Покровского, в семье пятерых детей. Они также оценили свою новую квартиру.

Татьяна задала губернатору вопрос, когда будет благоустроена пешеходная дорога около нового дома и установлены предупреждающие знаки для безопасного движения детей. Губернатор пообещал взять этот вопрос на контроль. В ходе общения с губернатором обсуждалось дальнейшее благоустройство микрорайона. По словам губернатора, до конца года будет сформирована новая программа по расселению домов, признанных аварийными до 1 января 2022 года.

Ранее губернатор в Рузе поздравил с бракосочетанием участника спецоперации.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.