Воробьев проверил готовность школы имени Подольских курсантов в Подольске к учебному году

16.08.2018
Воробьев проверил готовность школы имени Подольских курсантов в Подольске к учебному году

РИАМО - 16 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил готовность к новому учебному году средней общеобразовательной школы №18 имени Подольских курсантов в городском округе Подольск, передает в четверг корреспондент РИАМО.

Он отметил, что капитальный ремонт в школе проведут в 2019 году.

«Я приеду посмотреть ремонт, проверю, какие здесь будут классы, двери, полы», - сказал Воробьев.

В ходе посещения глава Подмосковья пообщался с директором школы Еленой Корастылевой, а также учениками. Во время осмотра школы губернатор посетил Музей боевой славы, где директор школы и ученики рассказали об истории музея и подвиге подольских курсантов.

Также совместно со школьниками Воробьев посадил дерево на территории учебного заведения.

В 2015 году школа получила премию губернатора - диплом II степени в номинации «Спасибо деду за Победу». Средства были направлены на создание в школьном дворе Аллеи городов воинской славы.

7 марта 2018 года Воробьев дал поручение поставить школу в программу капитального ремонта.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 имени Подольских курсантов» была открыта 1 сентября 1969 года. На сегодняшний день в школе обучается 782 человека в 25 классах в одну смену. Средняя наполняемость классов составляет 31 человек. За последние 23 года контингент вырос на 220 человек.

В 1985 году школе присвоено имя Подольских курсантов, оно потеряно в 1998 году и восстановлено в марте 2015 года. В 2014 году школа вошла в топ-100 лучших школ Московской области. Ежегодно учащиеся школы становятся призерами и победителями Всероссийской олимпиады школьников регионального этапа.

В 2017 и 2018 году учащиеся школы стали дипломантами I степени в конкурсе исследовательских и научных работ Малой Академии наук, в 2018 году в учащиеся стали победителями (диплом III степени) в V международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Старт в науке».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.