Воспитанники детдомов 23 сентября примут участие в благотворительном фестивале в Подольске

19.09.2018
Воспитанники детдомов 23 сентября примут участие в благотворительном фестивале в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 сен. В парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина 23 сентября проведут второй региональный благотворительный инклюзивный фестиваль «Дети – детям», в нем примут участие дети из детских домов и дети-инвалиды, сообщил «РИАМО в Подольске» президент АНО «Центр социальных инициатив и культурно-делового сотрудничества «Яхонт»» Сергей Антонов.

Второй региональный инклюзивный фестиваль пройдет с 11:00 до 20:00 в парке Талалихина. В 11:00 активисты горокруга проведут «Эстафету доброты», собранные в ходе нее средства пойдут на операцию девочке. До 18:00 в парке будут проходить презентации социальных проектов.

«Мы хотим, чтобы дети из обычных семей, детских домов и дети-инвалиды встретились на этом фестивале, вместе играли и были счастливы. В этот день (23 сентября – ред.) в Подольск приедут ребята из детских домов Калуги, Ярославля и Костромы, дети-инвалиды со всего Подмосковья. Практически все развлечения, мастер-классы и еда на фестивале будут бесплатными. Всем желающим будут раздавать воздушные шарики и сладкую вату», – сказал Антонов.

Помимо этого, гостей мероприятия ждут 20 развлекательных и танцевальных площадок. В 19:00 состоится театрализованный концерт с участием российских звезд «Хрустальная кукла». Попасть на него можно будет по пригласительным билетам.

Фестиваль организуют на средства гранта президента РФ, который центр получил за первый фестиваль в поселке Дубровицы в 2017 году. Тогда организаторам удалось собрать более 350 детей, в том числе с особенностями развития. В текущем году ожидается участие около 7-8 тысяч человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.