Воспитанники кружка робототехники Подольска представили округ на областных соревнованиях

08.12.2019
Воспитанники кружка робототехники Подольска представили округ на областных соревнованиях

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 дек. Ребята, занимающиеся в кружке по робототехнике из СДК «Молодежный» городского округа Подольск завоевали четвертое и восьмое место на Кубке губернатора по робототехнике, сообщается в группе «СДК Молодежный» в соцсети «ВКонтакте».

В доме правительства Московской области в Красногорске в воскресенье прошли соревнования на Кубок губернатора по робототехнике. Подольск представили воспитанники кружка «Робототехника» СДК «Молодежный».

«Многие ребята из группы под руководством Сергея Дудченко впервые были на соревнованиях. Итог соревнований: робохоккей - четвертое место из 16, робосумо - восьмое место из 104. Есть к чему стремиться и куда двигаться дальше. В данных соревнованиях участвуют очень сильные команды. Они тренируются в «Кванториуме» и в ЦМИТах», - говорится в сообщении.

Участие в соревнованиях на Кубок губернатора приняли порядка 460 ребят. Они соревновались в семи дисциплинах — «сумо роботов», «кегельринг», «хоккей роботов», Korolev robotic challenge, «движение по линии», «лабиринт», «проектная».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.