Воспитанники трех детских лагерей Подольска развернули флаг площадью около 1 тыс кв м

22.08.2018
Воспитанники трех детских лагерей Подольска развернули флаг площадью около 1 тыс кв м

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 22 авг. В среду воспитанники трех загородных оздоровительных лагерей Подольска в честь Дня государственного флага РФ развернули флаг размером 1 тысяча квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В среду, 22 августа, с 9:00 до 11:00 в муниципальных загородных оздоровительных лагерях «Мечта», «Ромашка» и «Родина» прошел флешмоб, в ходе которого ребята развернули российский флаг площадью 1000 квадратных метров. Это один из самых больших флагов не только в Подмосковье, но и в России», – отмечается в сообщении.

В 14:00 молодежь и волонтеры муниципалитета будут раздавать ленточки цветов российского триколора в сквере Поколений. Кроме того, молодежная делегация Подольска отправится в Одинцово, чтобы принять участие в масштабном музыкальном марафоне в честь Дня российского флага.

«Проходят праздничные мероприятия и в учреждениях культуры. К примеру, сотрудники библиотеки №30 микрорайона Климовск во дворе дома №1 по улице Рожкова провели викторину под названием «Мой гимн, мой флаг, моя Россия!». В 16:00 в детском парке культуры и отдыха запланирован праздник для взрослых и детей, который подготовили творческие коллективы дома культуры имени 1 Мая», – перечисляется в материале.

В среду вечером в центре муниципалитета пройдет патриотический квест, участники которого проверят свои знания по истории российского триколора, а в 19:00 на стадионе «Весна» микрорайона Климовск запланирован товарищеский матч по мини-футболу.

День государственного флага Российской Федерации – это официальный праздник, который отмечают в нашей стране с 1994 года в честь одного из главных государственных символов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.