Все образовательные заведения Подольска готовы к началу учебного года

30.08.2018
Все образовательные заведения Подольска готовы к началу учебного года

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 30 авг. В подмосковном Подольске все школы и детские сады готовы к новому учебному году, они прошли приемку межведомственной комиссии, говорится в сообщении пресс-службы администрации горокруга. 

В Подольске 1 сентября в школы придут 43494 ученика, из них 4700 первоклассников в 56 общеобразовательных учреждениях. В 85 дошкольных заведениях примут 19582 воспитанника. Четыре учреждения дополнительного образования готовы принять более 4,5 тысяч детей. Главная задача, которая стоит перед руководителями школ – создать современные условия для получения качественного образования, комфортного и безопасного пребывания детей в учебных учреждениях. Накануне нового учебного года в муниципалитете прошла приемка школ и детский садов.

«Межведомственная комиссия приняла все учреждения. Комплексная безопасность является одним из важных направлений деятельности в школах и детских садах, поэтому во время приемки проверили состояние пожарной безопасности, готовность персонала, антитеррористическую защищенность. <…> Во всех учреждениях соблюдается комплекс мер антитеррористической защищенности», – говорится в сообщении.

Во всех учреждениях установили системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения, дублирующий сигнал о срабатывании систем сигнализации вывели на пульт пожарной охраны. Провели испытания огнезащитной пропитки деревянных конструкций зданий, организовали работу по перезарядке и приобретению первичных средств пожаротушения, проверили внутренние пожарные гидранты на водоотдачу, внешние пожарные лестницы. 

Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во всех образовательных учреждениях подготовили паспорта дорожной безопасности, обновили площадки для практических занятий, информационные стенды для изучения правил дорожного движения. 

В сентябре во всех образовательных учреждениях пройдет «Месячник безопасности». Запланированы открытые уроки, классные часы по предотвращению детской шалости с огнем и электричеством, предупреждению различных чрезвычайных ситуаций, инструктажи, на которых расскажут о правилах поведения при угрозе теракта.

В День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября, во всех учреждениях образования проведут всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Единый день тренировки при возникновении чрезвычайной ситуации пройдет 7 сентября на базе гимназии имени Подольских курсантов в микрорайоне Климовск.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.