Вырубка леса около деревни Лаговское Подольска является законной

08.12.2018
Вырубка леса около деревни Лаговское Подольска является законной

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 дек. В подмосковном Подольске возле деревни Лаговское началась вырубка леса, всего уберут не менее 48 деревьев и поросли на участке 6,8 тысячи квадратных метров, жителям сообщили, что это делается на законных основаниях, сообщается на интернет-портале «Добродел».

Житель Подольска написал на портал обращение, в котором сообщил, что возле деревни Лаговское уничтожили значительное количество деревьев, и попросил уточнить законность вырубки.

«Администрация горокруга рассмотрела обращение по вопросу вырубки леса вблизи деревни Лаговское. Земельный участок в деревне Лаговское площадью 13 тысяч квадратных метров с разрешенным видом использования для размещения складских помещений является частной собственностью, что подтверждено записью регистрационного права от 28 февраля 2014 года. На основании акта обследования собственнику выдано разрешение от 14 ноября 2018 года на вырубку зеленых насаждений», – говорится в сообщении.

Согласно порубному билету, возле деревни вырубят не менее 48 деревьев и поросли на 6,8 тысячи квадратных метров земли. После завершения работ собственник участка должен вывезти древесину и порубочные остатки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.