Юнармейцы Подольска заняли второе место в интеллектуальной викторине «Риск»

09.09.2018
Юнармейцы Подольска заняли второе место в интеллектуальной викторине «Риск»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 9 сен. Ученики школы №18 имени Подольских курсантов представили Подольск на интеллектуальной игре «Риск» в рамках форума «Наследники Победы», они заняли второе место, сообщается в группе «Юнармия. Подольск» в соцсети «ВКонтакте». 

На полигоне в Алабино, в рамках форума Юнармии Московской области «Наследники Победы», 8 сентября прошла интеллектуальная игра «Риск». Участники движения «Юнармия» соревновались в интеллектуальной игре «Риск», название которой составлено из первых букв слов: «разум», «интуиция», «скорость», «команда».

«Честь горокруга Подольск в этой игре защищала команда «Подольские курсанты» –учащиеся МОУ СОШ №18 имени «Подольских курсантов» и гимназии имени Подольских курсантов. Подольские юнармейцы увезли серебряные медали», – говорится в сообщении.

Игра направлена на популяризацию изучения истории России в подростковой и молодежной среде и привлечение внимания к проблемам сохранения историко-культурного наследия. Каждый блок включает в себя 10 вопросов, для ответа на которые дается по одной минуте. По окончании каждого блока команды сдают бланки с ответами, после чего ведущий озвучивает ответы на вопросы блока.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.