Юные спасатели Подольска прошли занятие по выживанию в зимнем лесу

26.01.2021
Юные спасатели Подольска прошли занятие по выживанию в зимнем лесу

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 янв. Юные спасатели подмосковного Подольска прошли занятие по выживанию в зимнем лесу и соорудили укрытие от непогоды с настилом, сообщается в группе «Молодежный центр «Максимум» в соцсети «ВКонтакте».

В минувшие выходные воспитанники любительского объединения «Юный спасатель» приняли участие в учебном занятии по выживанию в зимнем лесу.

«На первом этапе ребята совершили лыжный марш-бросок в точку с указанными им координатами. По координатам нашли поляну и провели на ней подготовку площадки для развертывания бивуака в зимнем лесу, соорудили укрытие от непогоды с настилом для ночевки, провели заготовку дров и развели костер», - говорится в сообщении.

Ребята показали хорошую подготовку к предстоящим соревнованиям по поисково-спасательным работам.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.