Застройщик долгостроя ЖК «Народный» в Подольске ведет переговоры с новым инвестором

19.11.2019
Застройщик долгостроя ЖК «Народный» в Подольске ведет переговоры с новым инвестором

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 ноя. В подмосковном Подольске инвестор-застройщик ЖК «Народный» на улице Народная, 23 и ЖК «Московский» на улице Садовая, 3 ведет переговоры с новым инвестором, в связи с чем суд отложил решение о признании его банкротом, сообщается на сайте комитета по строительству и архитектуре администрации горокруга. 

На днях в администрации Подольска состоялась встреча с инициативной группой граждан-соинвесторов строительства ЖК «Народный» на улице Народная, 23 и представителей инвестора-застройщика ООО «ГлавГрадоСтрой». По причине неисполнения своих обязательств инвестором-застройщиком в рамках судебных разбирательств администрацией Подольска подано заявление в Арбитражный суд Московской области о признании ООО «ГлавГрадоСтрой» банкротом. В настоящее время решение отложено в связи с рассмотрением апелляционной жалобы кредитора.

«Представитель инвестора-застройщика уведомил собравшихся о проведении переговоров с новым инвестором ООО «ПРОМСТРОЙПРОЕКТ» с целью завершения строительства объектов, застройщиком которых является ООО «ГлавГрадоСтрой». В том числе ЖК «Народный» на улице Народная, 23, и ЖК «Московский» на улице Садовая, 3, корпуса 1А и 1Б», - говорится в сообщении.

Заместитель главы администрации городского округа Подольск по строительному комплексу Петр Гапонов отметил необходимость проведения совещания в министерстве жилищной политики Московской области с потенциальным инвестором ООО «ПРОМСТРОЙПРОЕКТ», предложенным ООО «ГлавГрадоСтрой». Это нужно для того, чтобы определить дальнейший алгоритм действий по завершению строительства и ввода объекта в эксплуатацию.

Жилой дом на улице Народная, 23, является приоритетным при направлении инвестиционных средств в целях завершения строительства в сравнении с другими недостроенными объектами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.