Завалы образовались на 5 площадках сбора мусора в микрорайоне Львовский Подольска

17.01.2020
Завалы образовались на 5 площадках сбора мусора в микрорайоне Львовский Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 17 янв. В микрорайоне Львовский Подольска пять из 27 мусоросборочных площадок (МСП) находятся в неудовлетворительном состоянии, на них не убирают навалы, сообщается в группе «Территориальный отдел в микрорайоне Львовский в соцсети «Вконтакте».

Сотрудники территориального отдела в микрорайоне Львовский администрации Подольска проверили состояние мусоросборочных площадок. Вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) и крупногабаритных отходов (КГО) с территории микрорайона Львовский осуществляет ООО «МСК-НТ», который является региональным оператором по организации деятельности по обращению с ТКО.

«В микрорайоне Львовский проверили 27 мусоросборочных площадок, которые оборудованы контейнерами заглубленного и наземного типа. Единому стандарту, утвержденному для территории Московской области, на территории микрорайона Львовский соответствует 15 МСП. Всего 22 МСП в удовлетворительном состоянии (или 81,5% от проверенных), 5 МСП - в неудовлетворительном состоянии, или 18,5%», – говорится в сообщении.

Акты о ненадлежащем содержании МСП составлены по пяти адресам. В том числе на улице Железнодорожная, 9, где не вывозят мусор из-за невозможности подъехать к площадке из-за припаркованного автотранспорта. Также на улице Железнодорожная и улице Центральная на мусоросборочных площадках зафиксированы навалы крупногабаритного мусора, заявки на вывоз поданы региональному оператору для устранения. На улице Садовая вблизи дома 6А образовалось небольшое скопление мусора в связи с не вывозом контейнера заглубленного типа, регоператор обещал все исправить до 17 января. На большинстве МСП подрядные организации убрали навалы мусора.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.