Земляные работы на Нагорной улице в Подольске велись без разрешения

12.11.2018
Земляные работы на Нагорной улице в Подольске велись без разрешения

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 ноя. Сотрудники Госадмтехнадзора выявили, что грузовики, растаскивающие грязь и разбивающие дорожное полотно на улице Нагорной в Подольске, работали без разрешения администрации, сообщил «РИАМО в Подольске» замначальника территориального отдела №35 Госадмтехнадзора Подмосковья Олег Алексеенко.

Территориальный отдел №35 Госадмтехнадзора Московской области в рамках полномочий рассмотрел жалобу жителей по вопросу растаскивания грязи по дороге грузовыми машинами на улице Нагорная, а также разбитого дорожного полотна и бордюров.

«В ходе надзорных мероприятий, проведенных 7 ноября 2018 года, выявлены нарушения требований закона Московской области «О благоустройстве в Московской области», связанные с загрязнением прилегающей территории транспортными средствами в процессе производства земляных работ. В ходе административного разбирательства выяснено, что работы по вертикальной планировке участка строительства и отсыпке грунтов производит ООО «Трансситистрой», – сказал Алексеенко.

Он добавил, что по информации, полученной в комитете по строительству и архитектуре администрации горокруга, разрешение на проведение данных земляных работ не выдавалось.

В соответствии с Кодексом Московской области об административных правонарушениях ООО «Трансситистрой» направлено уведомление о вызове в территориальный отдел №35 Госадмтехнадзора Московской области для составления процессуальных документов по фактам отсутствия соответствующего разрешения (ордера) на право производства земляных работ и загрязнения территории.

По вопросу разрушения грузовыми автомобилями проезжей части и бордюрного камня, парковки грузовых автомобилей на обочине, сквозного проезда грузовиков через поселок Цемзавода в соответствии с пунктом 4 статьи 8 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» информация направлена в адрес УМВД России по горокругу Подольск для рассмотрения в рамках полномочий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.