Главу ГИБДД города Протвино уволили после ДТП

02.07.2018
Главу ГИБДД города Протвино уволили после ДТП

РИАМО – 2 июл. Главу отделения ГИБДД по подмосковному Протвину, майора Романа Поповича уволили по результатам служебной проверки после ДТП, его руководителя привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщает Газета.ru.

Проверка началась после столкновения Mercedes Benz GL 350 Поповича и Hyundai Accent, которое произошло 27 мая. При этом виновник аварии – водитель Mercedes – скрылся с места ДТП.

«По результатам проведенной служебной проверки установлено, что автомобилем Mercedes в момент совершения дорожно-транспортного происшествия, управлял начальник ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Протвино, который уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его руководитель привлечен к строгой дисциплинарной ответственности», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Кроме того, Серпуховский городской суд Московской области признал водителя автомобиля Mercedes виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», и назначил ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23.12.2023
В Подмосковье назвали муниципалитеты с самым низким уровнем преступности
Фото: [Табылды Кадырбеков / РИА Новости]В Подмосковье назвали муниципалитеты с самым низким уровнем преступности по итогам уходящего года.
23.12.2023
Госжилинспекция провела выборочный мониторинг кровель многоквартирных домов Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции Московской области]Выборочный мониторинг отработки заданий мобильного приложения по очистке кровель многоквартирных домов в Подмосковье продемонстрировал лишь 62% эффективности, передает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.
08.12.2023
Учительница не пустила ребенка на урок и оставила замерзать на холоде
Фото: [shutterstock. com]В Красноярске учительница дополнительных занятий детского клуба «Красноярец» не впустила 8-летнюю ученицу в кабинет из-за опоздания на семь минут.