Государственная круглосуточная аптека открылась в среду в Протвине

13.12.2017
Государственная круглосуточная аптека открылась в среду в Протвине

РИАМО (ПРОТВИНО) – 13 дек. В подмосковном Протвине в среду состоялось официальное открытие новой государственной аптеки ГБУ МО «Мособлмедсервис», передает корреспондент Протвинского информагентства.

Аптека располагается по адресу: улица Ленина, дом №3, и будет работать круглосуточно.

«Мы рады, что в Протвине открывается новая аптека полного цикла, которая будет обладать полным набором всех функций – отпуск льготных препаратов, обеспечение коммерческими лекарственными препаратами, отпуск психотропных и наркотических лекарственных препаратов для отдельных категорий граждан, а также вскоре откроется производственный отдел. Хотел бы выразить благодарность всему административному корпусу, лично врио руководителя администрации Протвина Альберту Колотовкину, депутатскому корпусу и ветеранской организации за то, что поддержали эту инициативу», – сказал замдиректора «Мособлмедсервис» Михаил Игнатов в ходе открытия.

По данным агентства, в течение четырех-шести недель, как только будет оформлена лицензия и соответствующие разрешительные документы, начнет работу специальный отдел по отпуску психотропных и сильнодействующих лекарств. Также параллельно с этим, аптека оформляет необходимые документы для открытия отдела по производству мазей и медикаментов по рецептам врачей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23.12.2023
В Подмосковье назвали муниципалитеты с самым низким уровнем преступности
Фото: [Табылды Кадырбеков / РИА Новости]В Подмосковье назвали муниципалитеты с самым низким уровнем преступности по итогам уходящего года.
23.12.2023
Госжилинспекция провела выборочный мониторинг кровель многоквартирных домов Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции Московской области]Выборочный мониторинг отработки заданий мобильного приложения по очистке кровель многоквартирных домов в Подмосковье продемонстрировал лишь 62% эффективности, передает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.
08.12.2023
Учительница не пустила ребенка на урок и оставила замерзать на холоде
Фото: [shutterstock. com]В Красноярске учительница дополнительных занятий детского клуба «Красноярец» не впустила 8-летнюю ученицу в кабинет из-за опоздания на семь минут.