В Протвине пресекли незаконный сброс твердых отходов

27.05.2022
В Протвине пресекли незаконный сброс твердых отходов

РИАМО - 27 мая. В городском округе Протвино в ходе рейда задержали машину при попытке сброса твердых крупногабаритных отходов объемом 8 куб. м по адресу: улице Железнодорожная, 11, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области.

Водитель задержанного автомобиля скрылся с места нарушения.

В пятницу на месте нарушения совместно с инспекторами ГУСТ работают Серпуховская городская прокуратура, Минэкологии и ОМВД РФ по Протвину.

«С начала 2022 года мы уже ликвидировали в Московской области 31 стихийную свалку твердых бытовых отходов общим объемом более 1,3 тыс. кубометров. Мы регулярно проводим инспекции территорий с целью выявить подобные нарушения», - сказала Аипова.

По ее словам, по итогам проверки территории в Протвине специалистами будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по выявленному нарушению.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе создается комплексная современная система по обращению с отходами. Закрыты все 39 мусорных полигонов. Действует 11 высокотехнологичных КПО, на которых сортируют отходы для дальнейшей переработки, что является одной из основных целей президентского проекта «Экология».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23.12.2023
В Подмосковье назвали муниципалитеты с самым низким уровнем преступности
Фото: [Табылды Кадырбеков / РИА Новости]В Подмосковье назвали муниципалитеты с самым низким уровнем преступности по итогам уходящего года.
23.12.2023
Госжилинспекция провела выборочный мониторинг кровель многоквартирных домов Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции Московской области]Выборочный мониторинг отработки заданий мобильного приложения по очистке кровель многоквартирных домов в Подмосковье продемонстрировал лишь 62% эффективности, передает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.
08.12.2023
Учительница не пустила ребенка на урок и оставила замерзать на холоде
Фото: [shutterstock. com]В Красноярске учительница дополнительных занятий детского клуба «Красноярец» не впустила 8-летнюю ученицу в кабинет из-за опоздания на семь минут.