Загруженный украденными вещами рецидивист в Протвине отнял у школьника мобильник

18.07.2019
Загруженный украденными вещами рецидивист в Протвине отнял у школьника мобильник

РИАМО – 18 июл. В Протвине полицейские задержали подозреваемого в краже и мошенничестве, им оказался ранее судимый 25-летний мужчина, сообщается на сайте ГУ МВД России по Московской области.

Ранее в полицию поступили заявления от местных жителей о том, что неизвестный проник в квартиру, расположенную в одном из домов на улице Ленина, и похитил телевизор, а также мобильный телефон, затем, выйдя на улицу, в результате мошеннических действий завладел телефоном несовершеннолетнего.

«Общая сумма материального ущерба составила более 50 тысяч рублей. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении краж и мошенничества задержан 25-летний ранее судимый местный житель», – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 и статьей 159 УК РФ «Кража» и «Мошенничество». Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу Протвинским городским судом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23.12.2023
В Подмосковье назвали муниципалитеты с самым низким уровнем преступности
Фото: [Табылды Кадырбеков / РИА Новости]В Подмосковье назвали муниципалитеты с самым низким уровнем преступности по итогам уходящего года.
23.12.2023
Госжилинспекция провела выборочный мониторинг кровель многоквартирных домов Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции Московской области]Выборочный мониторинг отработки заданий мобильного приложения по очистке кровель многоквартирных домов в Подмосковье продемонстрировал лишь 62% эффективности, передает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.
08.12.2023
Учительница не пустила ребенка на урок и оставила замерзать на холоде
Фото: [shutterstock. com]В Красноярске учительница дополнительных занятий детского клуба «Красноярец» не впустила 8-летнюю ученицу в кабинет из-за опоздания на семь минут.