Банду автоподставщиков разоблачили в Подмосковье

02.04.2020
Банду автоподставщиков разоблачили в Подмосковье

РИАМО - 2 апр. Подмосковные полицейские при участии Росгвардии задержали троих москвичей, подозреваемых в мошенничестве на дорогах, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

В плотном потоке машин злоумышленники вынуждали пожилых водителей проезжать вплотную к припаркованной на обочине элитной иномарке. В результате этого маневра якобы происходило ДТП. Для подтверждения своей версии участники банды наносили на авто жертвы повреждения наждачной бумагой. Еще один автоподставщик в роли сотрудника правоохранительных органов предлагал сторонам разобраться на месте. Затем мнимый сотрудник автосервиса сообщал пенсионерам сумму, которую необходимо заплатить за ремонт автомобиля.

«Установлена причастность участников группы к совершению четырех противоправных деяний на территориях Дмитрова, Пушкина, Талдома и Щелкова. Общая сумма ущерба составила около миллиона рублей», — сказала начальник пресс-службы областного главка полиции Татьяна Петрова.

По месту жительства задержанных изъяли банковские карты, договоры аренды на автомобили, травматический пистолет и деньги. В гаражах правоохранители обнаружили автомобили премиум-класса и 22 комплекта подложных госномеров.

По фактам произошедшего возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Фигурантам дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время устанавливается причастность мошенников к совершению аналогичных преступлений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.