Более 6 млн подмосковных куриц застраховали от риска утраты поголовья

20.04.2018
Более 6 млн подмосковных куриц застраховали от риска утраты поголовья

РИАМО - 20 апр. Подмосковные производители застраховали более 6 миллионов куриц от риска утраты поголовья, власти и дальше планируют возмещать часть затрат на уплату страховых премий, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Крупнейший в России подмосковный производитель мясной продукции ГК «Черкизово» застраховал более 18 миллионов кур на принадлежащих компании предприятиях, расположенных в Московской, Тульской, Воронежской и Липецкой областях. Ответственность страховой компании по договору составляет 1,47 миллиарда рублей. Птица застрахована от риска утраты поголовья.

«Под страховой защитой теперь находится более 6 миллионов птиц таких крупных производителей Московской области, как ЗАО «Петелинская птицефабрика», ЗАО «Моссельпром» Группы компаний «Черкизово». В бюджете региона предусмотрены средства для выплаты им субсидии по этому виду поддержки», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Он отметил, что власти региона и дальше будут возмещать сельхозтоваропроизводителям Московской области часть затрат на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования животных.

Ранее Разин заявлял, что Московская область находится в лидерах по количеству застрахованного поголовья сельскохозяйственных животных, и на третьем месте в рейтинге регионов, увеличивших поголовье животных по договорам сельскохозяйственного страхования, просубсидированных в 2017 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.