Эксперты и театральные деятели обсудят потенциал развития культурного туризма в Москве

21.03.2019
Эксперты и театральные деятели обсудят потенциал развития культурного туризма в Москве

РИАМО – 21 мар. В рамках деловой программы IV Московского культурного форума 22 марта в лектории Московского городского экскурсионного бюро в «Манеже» пройдет дискуссия «Soft Power Москвы. Возможности для развития культурно-познавательного туризма», в мероприятии примут участие театральные деятели, руководители столичных музеев, а также представители туристских сервисов для путешествий и путешественников, говорится в сообщении пресс-службы Мостуризма.

Российская культура привлекает множество иностранных туристов. Только в 2018 году в Москве побывали 5,5 миллиона иностранных гостей со всего мира. Культурное наследие Москвы и инфраструктура культурных объектов являются важными драйверами роста турпотока в российскую столицу.

Отдельное внимание будет уделено готовности Москвы принимать иностранных туристов, проблемам, с которыми сталкиваются площадки, а также тому, как город может помочь их решить.

«На мероприятии речь также пойдет о том, на каких туристов есть запрос у московских площадок, какова обратная связь от туристов по качеству сервиса и пользовательскому опыту после посещения культурных объектов. <…> В целом дискуссия будет нацелена на то, какие изменения и меры развития помогут улучшить ситуацию с готовностью культурных площадок к приему иностранных туристов», – подчеркивается в сообщении.

IV Московский культурный форум пройдет в ЦВЗ «Манеж» с 22 по 25 марта и объединит выдающихся представителей российской культуры, руководителей профильных министерств и ведомств, авторитетных экспертов, а также всех, кто интересуется искусством. В четвертый раз форум представляет современную городскую культуру во всем многообразии форм, стилей и новых тенденций по традиционным направлениям: театры, музеи, культурные центры, парки, кинотеатры, школы искусств и библиотеки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.