Евгений Жирков избран главой Пушкинского района

20.02.2019
Евгений Жирков избран главой Пушкинского района

РИАМО - 20 фев. Главой подмосковного Пушкинского района избрали Евгения Жиркова, он будет руководить муниципалитетом пять лет, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления территориальной политики Московской области.

«В Пушкинском районе Подмосковья состоялось заседание совета депутатов, на котором избрали главу муниципального района. Единогласным решением сроком на пять лет руководителем муниципалитета избран Евгений Жирков», – говорится в сообщении.

В соответствии с действующим законодательством, глава Пушкинского района избирается советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.

В 2001 году Жирков был избран в совет депутатов Железнодорожного, в 2003 году победил на выборах и стал главой городского округа, затем переизбирался на эту должность в 2008 и 2013 годах. В сентябре 2014 года стал главой городского округа Балашиха. В 2018 году занял пост заместителя главы Пушкинского района.

Константина Бочарова избрали главой Фрязина>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.