Инвесторы планируют построить два спортобъекта на приобретенных через торги участках

16.04.2018
Инвесторы планируют построить два спортобъекта на приобретенных через торги участках

РИАМО - 16 апр. Два земельных участка под строительство спортивных объектов с разным функционалом реализовали на городских аукционах Москвы в первом квартале года, говорится в сообщении пресс-службы  столичного департамента по конкурентной политике.

«Интерес к земельным участкам под строительство спорткомплексов восстанавливается. Об этом свидетельствуют итоги продаж Единой торговой площадки Москвы в первом квартале этого года. Два объекта постоят инвесторы в Новомосковском и Зеленоградском административных округах. Инвестиции в развитие фитнес-индустрии перспективны, они устойчивы», - сказал руководитель ведомства Геннадий Дегтев.

Менее чем за год инвесторы планируют возвести спортивный объект на земельном участке площадью 6,7 тысячи квадратных метров на территории поселения Марушкинское. Аренда участка в ТиНАО обойдется инвестору в 9 миллионов рублей. На его поиски у предпринимателя Светланы Медведевой ушло четыре года.

«Приобрести его напрямую у города через открытые торги – отличная возможность для инвестора. Запустить работу спортивного комплекса планируется к концу 2018 года. В нем разместятся два ледовых катка, корты для сквоша, скалодром и универсальный спортивный зал», – поделилась Медведева.

На земельном участке в Зеленоградском административном округе на Заречной улице появится фитнес-центр сети «Территория Фитнеса», сообщил генеральный директор сети фитнес-клубов «Территория Фитнеса» Александр Колмыков.

«Спрос на фитнес-услуги в столице не угасает, поэтому существует и спрос на территорию под спортивные центры. Уже четвертый год «Территория фитнеса» арендует земельные участки под фитнес-центры на городских аукционах. Завершить строительство на участке на Заречной улице планируется в течение двух лет», – сообщил Колмыков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.