Жители Лосино‑Петровского рассказали о работе Вихарева по развитию округа

24.03.2018
Жители Лосино‑Петровского рассказали о работе Вихарева по развитию округа

РИАМО - 24 мар. Жители подмосковного Лосино-Петровского сожалеют об уходе из округа главы Андрея Вихарева, который стал исполняющим обязанности главы Волоколамского района, они рассказали о том, что Вихарев сделал для развития городского округа.

«Он сделал много хорошего. У нас стало красиво все. У нас построили бульвар, теперь есть где погулять. Раньше не было такой возможности хорошо погулять по городу, потому что везде были дороги, а теперь есть пешеходный участок. Я очень расстроилась, что его переводят, я бы хотела, чтобы его вернули», — сказала маленькая жительница Лосино-Петровского Вероника Сотникова.

Председатель совета дома 4 по улице Пушкина Людмила Касаткина рассказала, что восприняла новость о переводе главы в штыки. Она отметила, что Вихарев много сделал для города, и большинство жителей были довольны его работой.

«Честно говоря я была удивлена я не знала, когда срок заканчивается у Вихарева. Поначалу, когда начались перемены, у жителей были разные мнения. Ну потом, когда начали видеть окончательный результат, к чему все это ведет, плюс планировалась перепланировка в парке. Вот это меня больше всего и удивило: вроде человек только начал, парк затеяли, вдруг человека переводят. Я думала, что Вихарева оставят, чтобы он все довел до конца», — поделилась Альбина Бессонова.

Она добавила, что хотела бы его возвращения на пост главы Лосино-Петровского.

Екатерина Бабочкина, в свою очередь, отметила, что плохо восприняла новость об уходе Вихарева, потому что он сделал много для города и местных пенсионеров.

«Лучшего руководителя, чем сейчас, я просто не встречала. За 63 года проживания тут это был единственный человек, который столько сделал для нашего города, и я просто не понимаю того, что сейчас происходит в нашем городе. <…> Лучшего мэра, чем сейчас, я, например, не представляю, и зачем вот его снимать и куда-то переводить? Три года человек работает и сколько бы он еще сделал для нас», — отметила Ирина Лебедева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 23 марта отправил в отставку главу Волоколамского района Евгения Гаврилова. Исполняющим обязанности главы стал Андрей Вихарев, который ранее занимал пост главы городского округа Лосино-Петровский.

Воробьев лично контролирует ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье и докладывает в администрацию президента РФ о ходе дел. Ранее Воробьев сообщил, что мусорный полигон «Ядрово» в Волоколамском районе будет закрыт со следующей недели в рамках начала активной стадии рекультивации.

На полигоне «Ядрово» уже запустили аэрозольные пушки для нейтрализации запаха и снижения концентрации активных органических соединений в воздухе. С 22 марта, по поручению губернатора, объемы завозимых на полигон отходов уменьшили в два раза. На объекте работает система видеоконтроля въезжающего транспорта.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.