Крупнейший в России дата‑центр построили в Зеленограде

21.09.2018
Крупнейший в России дата‑центр построили в Зеленограде

РИАМО - 21 сен. В Зеленоградском округе столицы построили научно-производственный комплекс «Системные решения ЦИСКО», это будет один из самых крупных дата-центров в России, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

Объект возведен по адресу: Проектируемый проезд №683, территория Алабушево (Панфиловский, ЗелАО) на территории технико-внедренческой особой экономической зоны (технополис «Москва»).

«Научно-производственный комплекс «Системные решения ЦИСКО» в Зеленограде планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале этого года. Застройщику выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации», - отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Он добавил, что на сегодняшний день оформляются документы на выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

В состав комплекса общей площадью 32 тысячи квадратных метров входят административно-офисное здание, здание центра обработки данных с машинным залом и технический блок. Это будет один из самых крупных дата-центров в России для хранения и обработки информационных массивов.

Комплекс возведен за счет средств инвестора. Застройщик – ООО «ГДЦ Энержди Групп».

На площадке «Алабушево» также завершается строительство административно-производственного комплекса ООО «Сапфир-инвест». Ранее здесь были сданы в эксплуатацию административно-деловой центр с выставочным комплексом, комплекс зданий ООО «АйЭмТи» и таможенный пост.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на объектах особой экономической зоны в Зеленограде. К проверкам научно-производственного комплекса на площадке «Алабушево» привлекались специалисты центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Результаты испытаний передавались в Мосгосстройнадзор, в случае необходимости принимались меры», – уточнил Антосенко.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.