Можайский центр электронного декларирования переименован в Зеленоградский ЦЭД

22.03.2018
Можайский центр электронного декларирования переименован в Зеленоградский ЦЭД

РИАМО - 22 мар. Можайский центр электронного декларирования в четверг официально сменил название на Зеленоградский ЦЭД, фактически работа должностных лиц в новых условиях началась уже с 17 января текущего года, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной таможни.

«Два центра электронного декларирования (Можайский и Краснознаменский) переехали в основное здание Московской областной таможни в Зеленограде. На сегодняшний день в результате работы Зеленоградского ЦЭДа должностные лица уже выпустили 9749 деклараций на товары, что составляет 9,5% всего декларационного массива, выпущенного в Московской областной таможне», - говорится в сообщении.

Среднее время регистрации в марте 2018 года составляет 30 минут. За время работы Зеленоградского ЦЭДа уже взыскано 7,9 миллиарда рублей таможенных платежей.

Главное преимущество работы подобных центров в том, что во время оформления электронной декларации товар может находиться в любой точке страны. Так, основная доля товаров, задекларированных в ЦЭД, фактически находятся на таможенных постах Московской областной таможни, Центрального и Дальневосточного таможенных управлений.

В дальнейшем именно на базе Зеленоградского поста будет формироваться крупнейший в стране центр электронного декларирования, штатная численность которого составит более 300 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.